Скажите пожалуйста, в каких случаях суд отказывает в востановлении срока наследства?
Скажите пожалуйста, в каких случаях суд отказывает в востановлении срока наследства? Какая причина может быть уважительной по пропущенному сроку? Может ли причина-я не знал, что открыто нас-венное дело по причине того, что просто не обращался к нотариусу (живу в другом городе).
Лучший ответ
О смерти наследодателя Вы знали? "Просто не обращался к нотариусу" не может являться уважительной причиной для восстановления процессуального срока для обращения в суд. Закон отводит 6 месяцев для того, чтобы наследники заявили о своих правах на наследство.
спасибо за помощь!