Подскажите, имел ли он право за это объявить мне выговор, а затем лишить премии.
Командир части объявил выговор с формулировкой за халатное отношение к общим обязанностям военнослужащего. Мне не указали причину наказания и суть дисциплинарного проступка. Взыскание записали в карточку. И издали приказ о лишении премии. Предпологаю, что причиной выговора стала следующая ситуация: подъем по тревоге - я прибыла во время, затем командир приказал мне полностью обмундироваться и выйти на построение. Я вышла на построение, но без обмундирования, т.к. у меня было законное право на это. Мед. справка об освобождении меня от физ. нагрузок (после операции), приказ об освобождении меня от строевой, боевой и физ. подготовки (подписанный тем же командиром части). Подскажите, имел ли он право за это объявить мне выговор, а затем лишить премии. Заранее благодарна.
Обжалуйте приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд. Срок для обжалования - три месяца со дня, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.