Женщине-пенсионерке арестовали счёт из-за кредита - как решить проблему с удержанием половины пенсии?
Даже не знаю кому можно обратиться с данным вопросом. У женщины пенсионерки арестовали счёт за не уплату кредита. На данный момент пенсию снимают 50% сразу с пенсионного фонда. Получаеться что в банк перечисляется 50 % пенсии, но и со второй половины пенсии удерживают 50%. Получаеться что у женщины оста финансов меньше чем даже прожиточный минимум. Пенсия 22 тысячи, банк перечисляет только 11 тысяч и с этих 11 тысяч ещё удерживают 50% как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к приставу с данным вопросом. Пенсионный фонд не имеет права НЕ выплачивать 50% пенсии, тут что-то не так.
Спасибо, теперь все ясно.