Вопросы по сдаче гаража в аренду под СТО для ИП или юр. лиц - изменение разрешённого использования и требуемые документы
Я зарегистрирован как ИП (не автосервис). В собственности есть гараж, который примыкает к ГСК, но не является частью его. Хотя гараж в двух уровнях и площадь у него 270 м², назначение гаража "для личного автотранспорта". Хочу сдать его в аренду под СТО официально, но менее года. Нужно ли мне менять вид разрешённого использования, вносить какие-либо изменения в документы или ещё какие-нибудь манипуляции, если я хочу сдать в аренду ИП или юр. лицу?
Нет вам не надо проводить никаких манипуляций для этого, просто заключить договор аренды и все.
Мне, как собственнику, что-нибудь грозит за использование не по назначению?
Здравствуйте, Александр.
Нет, если Договор аренды будет составлен ПРАВИЛЬНО.