Мать-инвалид 3 группы после производственной травмы - как получить единовременную выплату и кто должен оплатить корсет?
Моя мама работает в больнице санитаркой, шла по рабочим делам и упала, в итоге сотрясение мозга и перелом позвоночника. Хирург сказал, что работоспособность потеряна, она инвалид 3 группы. Но работала. Положена-ли ей единовременная денежная выплата? Если да то кто должен ей заплатить? Акт о производственной травме составлен. Отослали все документы в департамент здравоохранения, но о таких выплатах никто не слышал. Маме операцию делать нельзя (высокое давление) надо покупать корсет, стоимостью 11000 руб. По закону всё должен оплачивать работодатель, но главврач больнице сказал, что не чего они для неё оплачивать не будут. Подскажите что делать?
Анжела, Вы напишите жалобу в прокуратуру и охрану труда. А ещё обратитесь в фонд социального страхования с вопросом об оплате корсета. Я думаю, так они быстрее найдут деньги.
Всего доброго.