В справке 2 ндфл написано что в месяц зарплата более 55 тысяч, а на деле получаю 25 тысяч. Что это значит?
Это значит, что либо документ липовый, либо кто-то за Вас часть денег берет себе.
Могу ли я с этой справкой обратиться в прокуратуру?
Да, имеете право обратиться в прокуратуру.
Справка 2 НДФЛ заполняется по правилам, установленным Приказ ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц.". Запросите в ПФР и Налоговой информацию об отчислениях от Вашего работодателя. По размерам отчислений Вы сможете уточнить, какие суммы на Ваше имя проводили. Только после этого стоит принимать решение об обращении/не обращении в Прокуратуру. Возможно, что Вы неправильно читаете данные справки или Вам предоставили справку с ошибками.