Рыбинск, 15.04.2019, 17:34

Возможность перерасчета задолженности по алиментам на основании заключенного задним числом договора оказания услуг - подробности и потенциальные суммы

Вопрос №15628872 из г. Рыбинск
опубликован 15.04.2019, 17:34
Всем доброе время суток. Образовалась задолженность по алиментам т.к официально не работал пол года. Сейчас трудоустроен выплачиваю задолженность почти год. пока не работал делал ремонт у человека. Потом контакты потерялись и спустя почти год встретил его. предложил заключить задним числом договор на оказание услуг физ. лицом к физ. лицу. Он согласился. Вопрос в том примут ли приставы такой документ для перерасчета задолженности спустя почти год? если да какая сумма может фигурировать в договоре (желательно поменьше)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиментные обязательства не могут быть перерасчитаны на основании указанном вами выше. В вашем случае следует обратиться с иском о перерасчёте алиментов за последние 3 года на основании того, что вы не работали нигде. Но суд может удовлетворить при безработном отце алименты на 1 ребёнка в размере прожиточного минимума на детей, установленного в регионе, где прописан ребёнок. Если у вас больше 1 ребёнка, то алименты также могут быть снижены. Приставы не имеют прав снижать размер алиментов, они обязаны исполнять решение суда по исполнительному листу. Вам нужно в суд за снижением и никуда больше. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.

15.04.2019, 17:50

Какое снижение? Вы о чем? какие 3 года? Мне перерасчет нужен за 6 месяцев! Не по среднеросийскому а по договору.

15.04.2019, 17:53

Ранее вы не указали в своём вопросе про задолженность сроком на 6 месяцев. Читайте внимательнее мой ответ для вас. Нужно обращаться в суд за снижением алиментов. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.

15.04.2019, 18:04