Братск, 15.04.2019, 18:06

Как решить вопрос о сумме алиментов при изменении финансового положения после рождения ребенка?

Вопрос №15629033 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2019, 18:06
У мужа и его бывшей жены есть соглашение об уплате алимтов, 6000, сейчас он стоит на учете в центре занятости и получает от 3 до 6 тыс. в месяц. К тому же родился у нас ребенок. На еждевении у него двое теперь. Естественно не хватает на прживание нам, а первый получает весь его доход и плюс с моего дохода... Мы написали заказное письмо о просьбе уменьшения суммы в соглашении. Она встречное написала об увеличении до 6800 (т.е. прожиточный минимум на ребенка 13468 р.) Как быть? У нас нет никаких шансов уменьшить сумму или край остаыитт теже 6000 просто ней пытаться договориться о сроке уплаты, половину сейчас половину чуть позже... или в любом случае придется мужу платить эт 6800?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с появлением второго ребенка. Приложите справки, что у мужа нет заработка и какой доход получает из центра занятости.

16.04.2019, 12:32

Дак его бывшая жена сказала, что в любом случае с него будут удерживать эти 6800 тем более что он не работает... это правда?

18.04.2019, 09:09

Уважаемый посетитель сайта! Правда, пусть ищет работу.

18.04.2019, 09:26

Если доход вашего мужа составляет 6000 рублей, то сейчас с него не смогут взыскать 6800. Да, могут получить исполнительный лист на взыскание алиментов, но если нет денег, то исполнительный лист будет до тех пор пока, деньги не появятся. (могут правда и на имущество взыскание обратить). Бывшая супруга также может взыскать эти неполученные деньги в будущем. Поэтому вам лучше сейчас решить этот вопрос. Просить суд об уменьшении алиментов, и устроиться на работу.

18.04.2019, 18:21