Клиент не оплачивает рассрочку за окна ПВХ. Претензий с окнам и к установке нет. Что нам делать?
Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если потребуется помощь в составлении заявления и в подробной консультации по порядку обращения в суд и взыскании задолженности, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к выбранному юристу в личные сообщения. Расходы на услуги по составлению заявления сможете взыскать с потребителя.
В суд подавать, что еще остается, насчитайте проценты за просрочку, судебные издержки...
Направьте заказчику досудебную претензию, в которой укажите, что в случае решения вопроса в судебном порядке, к стоимости окон будет еще приплюсована стоимость юридических услуг и госпошлины. Если положительной реакции не последует, что взыскивайте в судебном порядке.
Алексей, здравствуйте.
Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии клиенту. Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще). В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд.