Возможно ли проживание дочери в наследуемом доме после смерти отца?
Уточните пожалуйста может ли дочь после смерти отца жить в наследуемом доме. На момент смерти она в доме не проживала, прописана не была. В наследство ещё не вступила (прошло два месяца со смерти отца). О своих правах нотариусу заявила.
Лучший ответ
Нет, дочь в данном случае не может жить в наследуемом доме, пока не вступит в права наследника. Срок вступления 6 мес. со дня смерти наследодателя. Нотариус при заявке на наследство должен был уведомить наследника о его правах и обязанностях.
Спасибо за дельный совет!