Нотариус отложил рассмотрение моего наследства на год после смерти отца. Что делать?
Я сдала документы на вступление в наследство (я осталась одна дочь, больше наследников вроде нет) нотариусу через месяц после смерти отца, прошло пол года пришла к нотариусу, а она мне заявила приходи еще через пол года вдруг кто объявится еще, это получается год после смерти отца. Что мне делать правильно ли. Поступила нотариус?
Здравствуйте. Если других наследников нет, нотариус должна выдать Вам Свидетельство о праве на наследство. Если отказывает в выдаче Свидетельства, пусть даст Вам обоснованное решение об отказе.
Это неправильно. Обратитесь в нотариальную палату региона с жалобой или получите письменный отказ нотариуса и обжалуйте в суде.
Если вы единственный наследник нотариус не вправе вам отказать в видаче свидетельства о праве наследования по закону. Требуйте от него письменный отказ и его обжалуйте в суд или нотариальную палату.