Продажа комнаты несовершеннолетнего собственника в коммуналке - необходимость обращения в опеку или возможные альтернативы
Несовершеннолетний ребенок является собственником комнаты в коммуналке. Соседи хотят продать свою комнату надо ли мне как представителю ребенка ехать в опеку или это можно сделать другим путем?
Лучший ответ
Ни на покупку, ни на отказ от преимущественного права покупки предлагаемой комнаты вам не нужно согласие опеки. Согласие требуется исключительно при отчуждении недвижимости, коим является продажи, дарение, мена и прочее.
Спасибо за дельный совет!
Виктория, если Вы хотите выкупить, то лучше обратиться в органы опеки по этому поводу.
С уважением.