Может ли сирота отказаться от жилья если его не устраивает удалённость от цивилизации и условия.
Может ли сирота отказаться от жилья если его не устрайвает удалённость от цивилизации и условия.
Если речь о Вологодской области, то в силу ч.2 ст. 1 Закона вологодской области от 15 января 2013 года № 2965-ОЗ «О регулировании некоторых вопросов обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», жилые помещения предоставляются по месту жительства в границах соответствующего муниципального района или городского округа Вологодской области. Если у сироты иное место жительства, это обстоятельство может быть установлено в судебном порядке.