Ставрополь, 15.04.2019, 22:01

Я военный должен деньги микро финансах, военная прокуратура может возбудить на меня уголовное дело?

Вопрос №15630216 из г. Ставрополь
опубликован 15.04.2019, 22:01
Я военный должен деньги микрофинансах, военная прокуратура может возбудить на меня уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не уголовное дело.

15.04.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, неисполнение Вами обязательств в рамках кредитного договора не образует состав преступления, поскольку все правовые последствия, связанные с ненадлежащим исполнением взятых Вами обязательств определены гражданским законодательством и условиями заключенного договора.

Все вопросы и разногласия по договору решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке.

15.04.2019, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, так как это не уголовное дело.

Советую обратится к нам у нас большой опыт в защите от таких организаций, поможем вам отбиться от взысканий.

79620105964

г.Ставрополь.

16.04.2019, 11:19

Сегодня мне позванил командир бригады, сказал что ему звонил следователь, что я должен деньги микрофинансы, что если я не отдам деньги до 10 утра он отправит документы военную прокуротуру, это реально?

15.04.2019, 22:43

Отправить, то он может быть и отправит, однако это скорее всего "страшилки" коллекторов. Да даже если и отправят-им откажут, и отправят их в гражданский суд для взыскания с вас задолженности.

15.04.2019, 22:50

Военная прокуратура не расследует уголовные дела, данной деятельностью занимается военно-следственный отдел СК России по гарнизону.

Думаю, что командир воинской части Вас запугивает, в любом случае, если даже последний передаст материалы в военную прокуратуру, то по результатам их рассмотрения военный прокурор разъяснит заинтересованному лицу о его праве на обращение в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

15.04.2019, 23:26

Меня не уволят? Каа они вообще нашли в интернете номер командира части, если там в инете нет телефона.

15.04.2019, 22:53

Уволить за что? Возможно вы при заполнении анкеты указывали место работы или какие-то контактные данные.

15.04.2019, 22:55

Просто я переживаю что теперь будут звонить командиру части, и то что завтра он сказал этот следователь кем он представился отправит документы военную прокуротуру и возбудят уголовное дело, очень переживаю я.

15.04.2019, 22:58