Как вернуть забранный телефон, который принадлежит мне и за который я выплачиваю кредит?
Сегодня у моего брата забрали телефон в счёт оплаты долга. Телефон принадлежит мне и за него я плачу кредит. Что мне в данном случае делать? Куда обращаться и как вернуть телефон, который я дала в пользование?
Лучший ответ
Обращаться с заявлением в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 330 частью 1 УК РФ (самоуправство).
Здравствуйте Екатерина! По данному факту Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию.