Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1959 года рождения, получающим пенсию по линии Министерства обороны, и имеющим смешанный тип пенсии - гражданский стаж + военная служб
Здравствуйте.
Нет, не положена так как накопительная часть трудовой пенсии по старости формируется у граждан 1967 года рождения и моложе. Но первоначально в накопительной системе участвовали мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года рождения.
С 2005 года для всех граждан 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются.
Если бы Вы работали в период с 2002 по 2005 годы то у Вас могла бы накопится некоторая сумма на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, но так как Вы проходили военную службу, то нет.