Вечер добрый, муж мой сегодня в магазине магнит взял портмоне, оставленное или забытое мужчиной! После чего их задержали!

Лучший ответ

Если его раскрутят - будет 158 УК РФ (уголовка).

Если он займет грамотную позицию (важно именно в самом-самом начале! ) - ничего не будет.

ЕСЛи наговорит на себя сразу - все.. труба. Никто ему потом не поможет - никакие адвокаты.

Правомерно! Попробуйте до суда обмудить с хозяином, возможно возместить компенсацию, чтоб статью не получить.