Разница в наложении НДС в магазинах Магнит и Покупочка - почему так произошло?

Сегодня посетила магазины Магнит и Покупочка. В магните с меня за продукты ндс не взяли, а в покупочке с каждого товара взяли ндс имели в покупочке на это право? Если да то почему?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Размер НДС должен быть включен в стоимость товара. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Спасибо за Ваше обращение к нам!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Андрей

Никакого НДС с вас не брали. Его платит только юридическое лицо. Просто добавляют эти затраты в стоимость товара.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

Потому что ЗАО Тандер выбрало форму налогообложения без НДС, а Покупочка - с НДС. Это право Продавца.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Это зависит от режима налогообложения, видимо, в магазинах Магнит и Покупочка он разный. Всего доброго и удачи!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.