Кузнецк, 08.10.2014, 14:48

Ребенок взял шампунь в магазине без оплаты - какие последствия и что делать

Вопрос №5067698 из г. Кузнецк
опубликован 08.10.2014, 14:48
Мой ребенок взял шампунь в магазине Магнит, покупку не оплатил. Шампунь стоит 60 рублей, На кассе не задержали, но потом мне передали, что поняли кто именно взял.. Чего мне теперь опасаться? К чему быть готовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что они поняли при отсутствии доказательств, еще ничего не значит. Если ребенку нет 16 лет, то он вообще не может быть привлечен к ответственности.

08.10.2014, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если они посмотрят камеры? Это и будет доказательством. Или это надо было делаь сразу, как говорится, по горячим следам?

08.10.2014, 15:07

Даже если есть запись, пусть предъявят. Все равно из-за малозначительности ничего не будет.

08.10.2014, 17:23