Как изменить ситуацию, когда мой участок в СНТ был зарегистрирован без моего согласия и делался его юридическим адресом
При регистрации нового СНТ я вошла в состав учредителей (по просьбе других членов, не хватало 1 чел). А в результате новый председатель зарегистрировал СНТ на мой приватизированный личный участок (сделал его юридич. Адресом), а меня автоматически страхователем. Как изменить ситуацию, сделано без моего ведома и согласия. У правления СНТ есть свой домик-контора с адресом. Я могу через суд или прокуратуру написать заявление на председателя (или он должен сам исправить эту ситуацию). После регистраии я автоматически стала рядовым членом, в состав правления не избиралась, не являюсь бухгалтером и чл. ревиз. Комиссии. (Наталья Николаевна)
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Николаевна!
Ваш вопрос не так прост, как Вам кажется. Боюсь, что простым "заявлением" тут не обойдётся. А уж если Вы отважитесь идти "через суд", то это довольно серьёзная эпопея.
Спасибо большое за ответ "без надежды", но я оптимист и уже связалась с межрайонным ИФНС России № 26 по Ростовской области, где мне посоветовали изложить ситуацию письменно, что я и сделала. При оформлении документов СНТ ни председатель, ни специалист нашего местного ИФНС не имели права оформлять по моим документам без моего согласия. Я не вещь бессловесная, чтобы моим личным имуществом и мной распоряжались все кому не вздумается. Есть в СНТ актив и те люди, которых избирало собрание, есть специальное помещение ( общее имущество СНТ в виде домика для правления), значит должно быть правильно оформлено в документах. А в моем случае - налицо признаки недостоверности адреса госрегистрации в ЕГРЮЛ.