Смена национальности в судебных документах - возможна ли замена национальности моей матери в моем сор?

Нужно поменять национальность в сор моем и соб и сор дочери национальность. В сор моем мама русская а должна быть немка. В сор дочери не стоит национальность, в соб моем с супругой тоже не стоит. Нужно составить иск в суд по смене национальности моей матери в моем сор и во всех документах где стоит моя национальность. Отказ из ЗАГС уже на руках. Но в соб мамы с моим отцом мама указана как русская. Поменяет ли суд национальность моей матери у меня в сор? В сор мамы, папа немец, мама русская.
Лучший ответ

Так я к Вам всем зачем обратился? Я не юрист! Что бы и ответили скорректировали смена, замена, какая разница я немец и хочу что бы национальность стояла правильная у меня в документах, у мамы указан отец немцем, ее мама русская, но в соб у мамы указано русская,

Вот тут и вопрос стоит ли подовать в суд до того как мать начнёт менять свою национальность в соб своём? Или подождать пока она сменить и потом подать иск в суд? И кто сможет правильно иск составить? 89883168703 готов в онлайне! Спасибо за ответы Уважаемые форумчане.

Вам необходимо подавать заявление об изменении записи акта гражданского состояния на основании ст.ст.69, 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Но если оба родителя русские и в их свидетельствах о рождении такая же национальность, то как Вы докажете, что Вы немец? Маловероятно, что при таких обстоятельствах заявление будет удовлетворено. Поэтому, сначала Ваша мама меняет национальность, получает решение суда, а затем уже Вы. Так будет правильно.

Если у человека нет в СОР родителя-немца, нет оснований для выбора им немецкой национальности. Национальность выбирается по родителям. Как написано у вас?

Мама русская папа русский.

Здравствуйте! Займет пару месяцев, через суд. Вам для Евросоюза нужно сделать, для переезда?

Не проблема, сейчас в производстве точно такое же дело у меня, аналогичная ситуация.