Почему наложенный арест на счёт в Сбербанке не был снят после погашения долга в 2011 году, в то время как остальные счета и карточки не были арестованы?
Обратитесь в банк, чтоб узнать нпа каком основании был наложен арест и кто его наложил. После это уже обращайтесь к инициатору ареста.
Здравствуйте!
Кем был наложен арест?! Банком или приставом?
Вопрос важен только для того, чтобы понять куда обращаться с жалобой или на кого, если обжаловать в суд.
В любом случае при погашении долга все ограничения снимаются, иное не законно.
Либо приставы забыли выслать Постановление, либо Сбер не снял. Человеческий фактор. Я у племянника 6 запретов снимал 2012-2013 г. г. - Сбер не снял.
Получите Постановление пристава о снятии арестов, взысканий и сами в банк отдайте, копию оставьте себе. Пусть пристав при вас по электронке направит Постановление в Сбербанк, и пока вы дойдёте до ближайшего филиала, чтобы отдать Постановление на бумажном носителе, всё уже и снимут.