Обязанность оплаты обращения с ТКО при отсутствии договора на вывоз мусора

Проживаю в населеном пункте. Догово на вывоз мусора с никакой компанией не заключён. Пришла квитанция на оплату обращение с ТКО. Обязана ли я её оплачивать. Услугами не пользовалась.
Лучший ответ

Не обязаны оплачивать квитанцию.

Спасибо за ответ!

Чтобы не оплачивать квитанцию вам нужно будет доказывать, что вы услугами не пользовались.

Кому доказывать если со мной ни кто не заключал договор?

Физическим лицам не обязательно заключать договор с региональным оператором в письменной форме для оказания им новой коммунальной услуги.

В случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку на заключение договора, договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Начисление платы за коммунальную услугу физическим лицам будет осуществляться региональным оператором, исходя из установленного норматива накопления ТКО.

Заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156).