Могу ли я подать в суд на МФО, т.к. сумма долга превышает трехкратного размера?

Вопрос №15631677 из г. Ижевск
опубликован 16.04.2019, 08:10
Могу ли я подать в суд на мфо, т.к. сумма долга привышает трехкратного размера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, это Ваше право.

Согласно п.1 ст. 46 Конституции РФ - Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Екатерина!

Если вы брали займ и не платили, то максимальный размер процентов не может превышать сумму займа в 2 раза!

17.04.2019, 06:06

Правильно написать заявление мне сможет помочь юрист?

16.04.2019, 08:20

Или сами составляйте в соответствии со статьями ГПК, или работу любому юристу заказывайте, в личку.

16.04.2019, 08:25

В судебном порядке возможно уменьшить размер неустойки, в соответствии со ст.333 ГК РФ.

16.04.2019, 08:25

Сможет. Обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2019, 08:30

Вам нужно найти юриста на сайте и обратиться к нему.

18.04.2019, 13:17