По телефону в суде мне пояснили что нам с мужем надо всё равно явиться на судебное заседание и там будет заключено перемирие.
Уважаемая Наталья!
Вам Потатуев Дмитрий Анатольевич довольно подробно ответил на поставленный Вами вопрос. Ваши намерения связаны с отказом от расторжения брака. Если ни кто из Вас не может прибыть в суд для участия в судебном заседании, можете обратиться в суд или направить пом решения суда. Также можете пригласить своего представителя по доверенности, который поддержит все Ваши ходатайства и требования. Если судебное решение о расторжении брака уже вынесено, ни кто не сможет помешать Вам снова зарегистрировать свой брак в ЗАГСе, а затем жить долго и счастливо!
Уважаемая Наталья!
Ходатайство - это просьба, которую Вы адресуете суду и суд может либо удовлетворить ее либо не принять.
В Вашем случае речь идет не о ходатайстве, а об отказе от исковых требований, что является Вашим правом и суд не может и не имеет законных оснований отказать Вам в этом.
Просто напишите заявление в свободной форме, в котором будет фраза что вы не поддерживаете свои исковые требования и отказываетесь от иска.