Можно ли подать на возврат налога при покупке нового жилья после продажи предыдущего?
С 1 января 2014 года в Налоговый Кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым, если налоговый вычет при покупке квартиры/дома получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн. руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
В зависимости от того, с какой суммы Вы получали вычет. Вычет можно получить с 2 000 000 руб., т.е. 260 000 р. Если первый раз Вы получили вычет с 1 000 000 р. (130 т.р.), то Вы можете получить вычет лишь с суммы 1 000 000 р. (130 000 р.) и менее.