Платил алименты 33℅ на двоих детей. Один вырос. Остались одни алименты 16.5℅. Что бы я платил по 25℅ кто должен подавать и куда?
Вы подаете в суд иск о перерасчёте алиментов в связи с совершеннолетием первого ребёнка. Иск подается по месту регистрации ребёнка в районный суд. Госпошлина 300 рублей, однако госпошлину по искам о спорах, связанных с правами детей, верховный суд постановил не взимать. Если вы не оплатите госпоошлину, суд вынесет определение об оставление без движения в связи с неуплатой госпоошлины. Это определение обжалуйте в вышестоящий суд, который снимет бездвижку.
Таким образом, так или иначе вам нужно обращаться в суд, при этом обращаясь в суд вы можете не платить госпоошлину.
Если остались вопросы пишите в личные сообщения.
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении от выплат алиментов на первого ребенка, достигшего совершеннолетия.