Новосибирск, 16.04.2019, 10:17

Ситуация с взысканием задолженности за ЖКУ после реорганизации МУП - права и действия

Вопрос №15632512 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2019, 10:17
У нас сложилась такая ситуация-по решению суда с абонента взыскивалась задолженность за ЖКУ. с 1.01.2019 года МУП реорганизовали и заключили договор цессии между старым и вновь образованным МУПами. Судебные пристава отказываются перечислять денежные средства должника на счет нового МУПа, ссылаясь на то что необходимо переделать судебный приказ. Кто прав и как нам поступить? Взыскание продолжается, но долг не гасится и деньги находятся на депозите у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно заменить сторону в исполнительном производстве (взыскателя). Это можно сделать в судебном порядке.

16.04.2019, 10:36

Суд отказывается менять решение, а пристава отказываются вернуть деньги. Как поступить?

16.04.2019, 11:08

Суд и не должен менять решение. Нужно подавать новое заявление о замене стороны в исполнительном производстве.

16.04.2019, 11:09