Продажа доли в квартире при наличии судебного кредита - возможно ли оспорить сделку
Бывшая продает долю в квартире но я плачу по суду кредит. Так как сделали пристрой к квартире и оформили её увеличив жил площадь. Квартира на 4 человек из них 2 несовершенно летних детей можно ли опровергнуть сделку.
Чтобы опровергнуть сделку одного желания недостаточно, нужны и веские основания стст
Если доля в квартире была приобретена бывшей супругой до брака, равно как если квартира была приобретена в период брака и раздел долей осуществлен по судебному решению о разделе имущества, бывшая супруга является собственником своей доли, в связи с чем она имеет право данную долю реализовать.
Если заявитель является сособственником в квартире, он и дети как сособственники, имеют преимущественное право покупки доли бывшей супруги. В случае их отказа от преимущественного права покупки доли, данная доля может быть продана иному лицу, однако по той же цене, по которой было предложено приобрести ее сособственникам.