Казань, 16.04.2019, 12:06

Не получив повестку в суд и официальное решение, как обжаловать арест на залоговое имущество по договору займа?

Вопрос №15633316 из г. Тула
опубликован 16.04.2019, 12:06
Решение суда не получала повестку в суд тоже, когда наложили арест на залоговое имущество по договору займа (который оформлялся в Туле а суд был в Казани по месту главного офиса кпк центральная сберкасса) , написала приставам заявление о выдаче судебного приказа. .. мне выдали только исполнительный лист.. как мне обжаловать если я не согласна с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФССП не выдает копию судебного приказа, для этого необходимо обратиться в суд, вынесший такой приказ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2019, 12:20

Возражение относительно исполнения СП + ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Затем (если отмена СП) - хадатайство о прекращении ИП (снятия ареста и иных мер принудительного исполнения). Все просто).

16.04.2019, 12:09

Написать апелляционную жалобу если было решение, заявление об отмене судебного приказа если был судебный приказ и восстановление сроков.

16.04.2019, 12:09

Здравствуйте. Если судебный пристав выдал Вам копию исполнительного листа это означает, что судебного приказа нет, а судебный процесс проходил по правилам искового производства. Вам необходимо обратиться в суд для получения копии судебного решения, для последующего его обжалования. Реквизиты суда и гражданского дела найдете в копии исполнительного листа.

16.04.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
спасибо внятно ответили , хоть услышали меня .. а то пишу нет судебного приказа а мне отвечают отмените его .. как интересно если нет его номера даже

В поисковике на сайте суда указанного в Ил вбиваете либо номер ИЛ, либо свою фамилию и смотрите номер дела, кто истец. Кто ответчик, кто третьи лица. Возможно на сайте суда выложено обезличенное решение суда. Получайте копию решения, обжалуйте решение в апелляционной инстанции с восстановлением сроков для подачи апелляционной жалобы.

В договорах прописывается подсудность разрешения споров в суде. Смотрите.

18.04.2019, 07:37

Чтоб отменить приказ надо написать заявление о выдаче для этого надо знать номер ПРИКАЗА.. где его взять? Если исполнительный лист получила 11 апреля а там нет номера приказа где его найти? И надо ли соблюдать срок 10 дней от получения ИЛиста?

16.04.2019, 17:38

В Базе ФССП смотрите. Если сами не умеете - идите сразу к адвокату и не ломайте голову.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2019, 17:42