Покупка квартиры в рассрочку с применением материнского капитала - условия и необходимые документы
Здравствуйте!
Можно оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа в случае, если продавца квартиры устраивает такой вариант.
Также законодательством предусмотрено использование маткапитала до исполнения ребенку 3-лет, когда покупаете жилье и привлекаются кредитные средства или займ.
А если вам ПФР откажет потом в перечислении денег продавцу? В любом случае вам документы желательно в ПФР показать и заручиться их поддержкой.
В пенсионном были, они сказали что это прописывается в договоре купли продажи и без проблем перечислят после того как ребенку исполниться 3 года после предоставления этого договора.
Все верно сказали. Вам нужно грамотно составить договор, и для этого лучше обратитесь к юристу или адвокату.