Возможно ли получить деньги за отказ от земли в Свердловской области - поиск закона и опыт других граждан

Стоим на очереди по земле в родном городе. Проживаем уже 2 года в другом. Слышала, что есть закон о том, что можно отказаться от земли, но при этом получить за нее деньги. Вопрос: можно ли так же сделать в Свердловской области? Если да, то подскажите что за закон. А то в нашем городе кто по земле занимается, говорят, якобы нет у нас такого. Хотя люди получали уже таким образом деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Напишите им заявление и потребуйте письменный ответ с обоснованием.

На сам вопрос ответ не поступил