Сбербанк выиграл иск о взыскании 500 тысяч рублей, коллекторы требуют большую сумму - оценка законности ситуации

Вопрос №15633890 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2019, 13:27
Сбербанк выиграл иск о взыскании с меня 500 тысяч рублей. Исполнительный лист соответственно на сбербанк. Коллекторы обращались в суд для замены правопреемника, получили отказ. Удерживают с пенсии половину. На сайте приставов сумма уменьшается, а недавно звонили коллекторы, требуют отдать долг. Зашла на их сайт А там задолженность 1 миллион 200 тысяч. Предлагают якобы рассрочку платежа на несколько лет.. оцените ситуацию пожалуйста, с точки зрения законности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С коллекторами не нужно общаться (пригрозите заявлением в полицию), общайтесь только с приставом, с пенсии могут удерживать 50%, но до суммы прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе.

16.04.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ответ. Непонятно, кому я должна, получается, и приставам и этим.. коллекторам. У кого снижать сумму долга и как? исполнительный лист давно вступил в силу, в рассрочке исполнения суд отказал.

16.04.2019, 13:41

Вы должны оплачивать только приставам. Коллекторы (якобы) могут быть мошенниками.

Смотрите на официальном сайте свой долг: http://fssprus.ru

16.04.2019, 14:29