Каковы права коллекторов при продаже кредитной задолженности и исполнительном листе?
У меня был исполнительный лист о задолженности сбербанку. Банк продал мой кредит (задолженность) коллекторам. Те в свою очередь требуют деньги и ни о каком исполнительном листе не хотят слышать. Вопрос: законно ли коллекторы требуют с меня деньги а не идут в суд переписать исполнительный лист и соответственно далее к приставам? Объясните пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Их действия незаконны, так как в подтверждение законности своих требований они обязаны предъявить соответствующий оригинал исполнительного листа либо передать для возбуждения исполнительного производства в ОСП УФССП.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да нет, конечно. Посылайте их в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!