Высылка квитанций об оплате за землю моей маме-пенсионерке, хотя я не прописана по ее адресу - это законно?
Такие действия не законны.
Все счета должны приходить либо адресу Вашей прописки, либо адресу Вашего фактического местонахождения.
В Вашем случае, рекомендую написать официальное письмо в адрес той компании от которой приходят счета на адрес Вашей мамы, в котором Вы просите присылать всю корреспонденцию по такому-то адресу, т.к. именно этот адрес является Вашим адресом регистрации (либо адрес Вашего фактического местонахождения).
Направить это письмо заказным без уведомления (что бы на сайте почты можно было проверить получение письма адресатом).
Если приходят эти счета от какого-то гос. органа (ФНС), то Ваши данные Вы можете сменить в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой.