LSN Messenger
Сургут, 16.04.2019, 14:03

Права бывшей жены госслужащего не отображать бывшего супруга в сведениях о доходах за 2018 год

Вопрос №15634088 из г. Сургут
опубликован 16.04.2019, 14:03
У меня бывшая жена госслужащий. Мы развелись с ней в октябре 2017 года. Имеет ли она право не отображать меня в сведениях о доходах за 2018 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с требованиями закона "О государственной гражданской службе", государственный служащий обязан предоставлять сведения о доходах в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетних детей. Так как брак между вами расторгнут в 2017 году. То у неё отсутствует обязанность предоставлять сведения о Ваших доходах за 2018 год.

16.04.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А за 2017 год имеет ли она право не отображать меня в сведениях о доходах?

И если на нее в 2017 и 2018 году была оформлена доверенность по полному доступу к моему счету в банке (снимала с него деньги), должна ли она отчитываться и показывать этот счет.

17.04.2019, 18:19

За 2017 год должна подавать сведения о Ваших доходах за период до даты развода. А за 2018 год подавать такие сведения не надо.

17.04.2019, 18:51