Что может произойти, когда собственник жилья прописывает знакомых в гимназию без их фактического проживания?
Я собственник жилья, прописала своих знакомых двух разных людей (папа-ребенок, мама-ребенок) для поступления в гимназию. Гимназия написала в прокуратуру, произвести проверку, поживают ли прописанные люди по месту прописки.
Что грозит мне, собственнику жилья и прописанным людям?
Лучший ответ
Грозят Вам санкции, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ: Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина.