Возможно ли получить субсидию на оплату ЖКХ, если я прописана, но не являюсь собственником квартиры?
В квартире живу одна. Прописана тоже одна. Оплачиваю услуги ЖКХ. Собственником не являюсь. Собственник моя дочь, которая живет и прописана по другому адресу. Могу ли я получать субсидию?
Жители Костромской области, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют более 22% совокупного дохода семьи, могут оформить субсидии на услуги ЖКХ.
Право на субсидию имеют: пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, а также непосредственно собственники квартир и жилых домов.
Субсидии на жилищно-коммунальные услуги предоставляются на 6 месяцев. Чтобы продолжить получать субсидию, нужно написать заявление и представить новый пакет документов.
Обратитесь в МФЦ по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 (тел. 8 (4942) 620-500).