Мать собственник квартиры, а дочь прописана в другой – возможна ли субсидия на ЖКХ?
Собственник квартиры (мать) прописан в квартире, которая досталась в наследство 50%доли. Я, дочь, прописана в другой ее квартире, могу я получить субсидию по оплате ЖКХ?
Смотрите ст. 159 Жилищного кодекса РФ, по месту регистрации как наниматель сможете получить субсидию, то есть нужно вам и вашей маме заключить договор найма.
Нет. Субсидию получает собственник жилого помещения. Либо заключайте с матеоью договор найма жилого пмоещения, где зарегистрированы, и получайте субсидию.
Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Ст.159 ЖК РФ.