Вопрос по управляющей компании ЕРКЦ - возможен ли перерасчет обязательных оплат с момента первой квитанции?
Я с вопросом по управляющей компании "ЕРКЦ" Несколько лет назад мы были сняты с с баланса местной УК нашего города, после этого нам начали приходить квитанции от ЕРКЦ за капитальный ремонт. Проплат мы не производили, поскольку договор мы с ними не заключали, а квитанции нам все равно присылали. В дальнейшем на гос. Сайтах было прочитанно, что проплата стала обязательной. Можем ли мы сделать перерасчёт с момента обязательных оплат, т.к. долг накопился за все время с момента первой квитанции.
Управляющая компания не вправе собирать взносы на кап. ремонт, если только собранием собственников помещений многоквартирного дома не было принято решения об открытии специализированного счета. В противном случае такие квитанции незаконны.