После суда по лишению прав - как оформить заявление об утере и восстановление водительского удостоверения?

Вопрос №15635583 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2019, 17:53
Был суд по лишению прав, отказ от медосвидетельствования. Итог-лишение прав на полтора года и штраф 15 тыс в виду обстоятельств. Постановление ещё не вступило в силу, вступит 26.04. Вопрос-можно ли написать заявление об утере правя? В дальнейшем по истечении полутора лет, как снова получить права? Ведь вроде как потерял, а по факту лишён.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть Вопроса в том, что при заявлении об утере права останутся на руках. В дальнейшем, по истечении 1,5 лет придётся все равно сдавать теорию и получать права. Это делается в том же порядке, что и при сдаче прав.

16.04.2019, 19:57

Здравствуйте. Анастасия, срок лишения начинает идти с момента сдачи прав. Поэтому, после подачи заявления об утере, Вам нужно будет обратиться в ГИБДД и Вам восстановят права иаы их сдадите. И в чём смысл вашей не сдачи прав? Единственное, Вас привлекут за езду, будучи лишенным и более ничего.

16.04.2019, 20:09

Добрый день.

Не вижу смысла

В базе в любом случае будут сведения о лишении вас прав.

16.04.2019, 17:57

Не все же инспектора при остановке смотрят в базу, они же просто проверяют.

16.04.2019, 17:59

Но ведь прав у вас не будет, не понимаю вопрос, чего вы хотите, разъясните.

16.04.2019, 18:00

Суть Вопроса в том, что при заявлении об утере права останутся на руках. В дальнейшем, по истечении 1,5 лет придётся все равно сдавать теорию и получать права. Это делается в том же порядке, что и при сдаче прав.

16.04.2019, 19:57

Здравствуйте. Анастасия, срок лишения начинает идти с момента сдачи прав. Поэтому, после подачи заявления об утере, Вам нужно будет обратиться в ГИБДД и Вам восстановят права иаы их сдадите. И в чём смысл вашей не сдачи прав? Единственное, Вас привлекут за езду, будучи лишенным и более ничего.

16.04.2019, 20:09