Не пригласили на прослушивание - влияет ли это на результаты суда? Как узнать дату и имя судьи?
Меня не вызвали на прослушивание т е не получил по почте, зашёл на сайт, нашёл себя было написано что прослушивание прошло! Если я не был на прослушивании влияет это? и ещё вопрос, на сайте отображено когда мой суд, и судья! Т,е я должен ждать звонка или повестки в суд? и ещё я Истец.
Вообще-то должны Вас уведомить. Иначе, в случае жалобы, решение суда отменят. А то, что беседа прошла без Вас, ничего страшного.
У меня суд состоится 22 мая! Т е суд будет рассматривать дела о причинении вреда здоровьи и вынести приговор во сколько сумме мне должны выплатить за причинённый моральный и физический ущерб! У меня вопрос, в случаи чего суд может вынести приговор без меня я истец? Могу я оставить заявление что не смогу присутвовать?
Ущерб присуждается на основании требований и доводов, приведенных в иске с учетом конкретных обстоятельств дела.
В соответствии со ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Статья 20 УПК РФ различает три вида уголовного преследования:
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
Если уголовное дело возбуждено без Вашего участия, то функцию обвинения будет исполнять прокурор. В остальных случаях Вы должны будете исполнять функцию обвинителя.
УПК РФ Статья 246. Участие обвинителя
1. Участие в судебном разбирательстве обвинителя обязательно.2. Участие государственного обвинителя обязательно в судебном разбирательстве уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения, а также при разбирательстве уголовного дела частного обвинения, если уголовное дело было возбуждено следователем либо дознавателем с согласия прокурора.
3. По уголовным делам частного обвинения обвинение в судебном разбирательстве поддерживает потерпевший.
Если я не буду присутвовать в зале суда, я истец! И уведомлю о том что я не могу присутвовать по таким причинам, может ли суд вынести приговор без меня?
В вашем случае суд может отложить разбирательство дела. Обращаю Ваше внимание, что приговор выносится по уголовным делам, по гражданским делам выносится решение.
Могу я заранее написать письмо судье о том что не смогу присутвовать на суде, и чтоб без меня вывели решение? Так как у меня в деле, за физические и моральные страдания! Смысле смогут они рассмотреть без меня и принять решение?
Здравствуйте! Можете направить ходатайство, не проблема.
Ч. 5 ст. 42 УПК РФ гласит:
5. Потерпевший не вправе:1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
Сегодня 22 мая у меня был суд. Я оставил ходатайств что буду отсутствовать и чтоб Суд принимал решения без моего отсутствия. Суд перенёс его на 26 июня истребования доказательства! У меня вопрос что значит истребования доказательство?
Вероятнее всего, ответчик хочет предоставить доказательство, которое он может получить по запросу суда в какой-то организации, чтобы приобщить к материалам дела.