Незнаем как правильно поступить в данной ситуации, куда обращаться, какие документы просить у банка.
Здравствуйте Анна!!!
К сожалению в такой ситуации Вы оказались по своей невнимательности.
В случае закрытия кредита, Вы должны были получить письменное уведомление об этом, чего у Вас нет. если другой человек, о котором идет речь оплачивал кредит, у него возможно сохранились квитанции, попробуйте на основании квитанций или платежей предъявив их в банк установить неправомерность действий Банка.
На мой взгляд Вам необходимо обращаться к специалисту для представления Ваших интересов, юрист или адвокат.
С уважением Э.Р. Газданова.
ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru
Здравствуйте, Анна
Взыскание к умершему человеку возможно только в случае, если кредиторы обратились в наследникам в рамках принятия наследства и долг включен в наследственную массу. Если у кредиторов нет исполнительного листа на взыскания задолженности с наследников то дога как такового нет.