Или так если даже кто-то по ошибке перечислил какую-то сумму то давность заново идет?
Я брал несильно большую сумму в кредит и платил около года, потом здоровье ухудшилось, уволили и платить не смог. И два года была неуплата, банк звонил, но в суд не подавал. Потом мне решила помочь моя бабушка (это я позже узнал) она сама с моим кредитным договором через почту перевела два платежа. Я ее не просил об этом. Дальше вышло так, что бабушка погибла из-за несчастного случая. Я и не знал, что она платила за меня. После платежей бабушки прошло уже два года и теперь банк подает в суд. если считать от моего последнего платежа, то прошло уже больше четырех лет и давность должна кончиться. Но от платежей бабушки прошло два с небольшим года. Банк от них считает. Это так и должно быть? Или так если даже кто-то по ошибке перечислил какую-то сумму то давность заново идет? Но моя бабушка никак не была вписана в кредит ни поручителем никем. Я один брал его и только на себя.
Большое спасибо!
Срок исковой давности - 3 года с момента получения кредита в банке.