Как сохранить квартиру в ипотеку, если возникли финансовые трудности, а прописать туда новорожденного сына?
Брал квартиру в ипотеку, платил больше года, потом появились финансовые трудности-дальше платить не смог. С последнего платежа прошло два года. Смогу ли я оставить квартиру если пропишу туда только что родившегося сына?
Николай, даже если Вы пропишете в квартиру несовершеннолетнего ребенка, то это Вас не спасет, квартира находится в обременении у Банка, в случае неисполнения обязательств, Банк имеет право обратить взыскание на данный объект. Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.
Здравствуйте.
Весьма маловероятно.