Я состою в Род. комитете в дет. саду, какие права я имею, какие нет мне нужны статьи. Спасибо.
Правовым основанием деятельности родительского комитета является п. 1 ч. 6 ст. 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, где указано, что в целях учета мнения обучающихся, родителей несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией создаются советы родителей. Т.е. конкретные права и обязанности родительского комитета нигде не прописаны. Ранее имел юридическую силу такой нормативно-правовой акт, как Письмо Минпроса РСФСР от 19.03.1971 N 114-М "О типовом положении о родительском комитете общеобразовательной школы", но к сожалению в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 25.05.2016 г. N 620 - он признан утратившим силу.
О каких правах и статьях идёт речь?
Статьи, которые Вас интересуют - не существуют.