Проблемы с увольнением в магазине Магнит - задержка подписания заявления и сроки выхода на новую работу
Здравствуйте.
Если у Вас есть экземпляр заявления (или его копия) с отметкой ответственного лица (непосредственного руководителя, руководителя магазина, работника отдела кадров), то Вам следует ориентироваться на дату, которой поставлена эта отметка.
В ТК РФ не предусмотрено увольнение "с..." такой-то даты, день увольнения является последним рабочим днем (ст. 80 ТК РФ).
А отсчет срока предупреждения начинается на СЛЕДУЮЩИЙ день, после получения работодателем заявления работника.
Таким образом, если отметка стоит 06.04.2019, отсчет срока начался 07.04.2019, датой увольнения (последний рабочий день) должна быть дата 20.04.2019.
После этой даты Вы на работу являться не обязаны (ст. 80 ТК РФ), в этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет. Если не выдадут, можете жаловаться в государственную инспекцию труда и обратиться в суд за взысканием невыплаченной заработной платы, среднего заработка за задержку трудовой книжки, процентов за задержку причитающихся сумм, компенсации морального вреда.
Если у Вас нет доказательства подачи заявления 06.04.2019, то Ваша позиция проигрышная, придется соглашаться на условия работодателя.
Здравствуйте, если второй экземпляр заявления с входящей подписью начальника сохранился, то это минимизирует дальнейшие шаги, если заявление просто положили на стол и не стали нигде регистрировать, то придется доказывать, что подавали заявление за 14 дней до даты увольнения. Можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на не правомерные действия работодателя, или в прокуратуру.
Удачи Вам.