Непонимание сроков - кто прав в ситуации с увольнением по собственному желанию?
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 28.07.22 на 11.08.22.Начальница мне.
Здравствуйте, я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 28.07.22 на 11.08.22.Начальница мне сказала, что 28 плавно переходит 29 число и что я должна 11 выйти на работу и полностью отработать день. По закону отработка дается 14 дней, тоесть 2 недели. Кто прав в этой ситуации? 11 числа я уже официально не имею право работать.
Ксения, начальница права, т.к. течение срока предупреждения работодателя об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, т.е. с 29.07.2022 г. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.