Как изменить фамилию после получения гражданства РФ, если не получен ответ из Узбекистана?
Я бывшая гражданка Узбекистана. Сейчас я получила гражданство РФ.Мы с мужем зарегистрировали брак в 2009 году, тогда я еще была гражданкой Узбекистана. И мне сказали что мне нельзя брать фамилию мужа, иначе будет проблема с оформлением гражданства. И я оставила девичью. Сейчас когда я получила гражданство РФ,я хочу взять фамилию мужа. Я ходила в ЗАГС, объясняла им всю ситуацию. Они мне сказали сделать запрос в Узбекистан. Я делала запрос в Узбекистан, но ответа так и не дождалась. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
Уважаемая Ирина, вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии. Таким образом, у вас будет фамилия мужа и свидетельство о перемене фамилии.