Звонок на вызов и последствия - чего ожидать после прохождения детектора лжи и вызова в полицию?
Если к следователю. То тогда как свидетеля будут допрашивать. Держитесь своих показаний данных при даче объяснений. Если боитесь ехать один можете явиться на допрос с адвокатом.
1) Каждый обязан знать в чем его обвиняют
2) Процессуальный статус вероятнее всего Вам определят после допроса у следователя (опрос проводят оперативные сотрудники)
Добрый день.
Показания полиграфа (детектора лжи) не являются доказательством по уголовному делу, в соответствии со ст. 74 УПК РФ.
Неясен ваш статус по данному делу. В качестве кого вы вызывались для прохождения полиграфа? Свидетель? Подозреваемый?
Рекомендую придерживаться ранее данных показаний и ни на шаг от них не отходить. Если все было именно так, как вы и указываете, то вам нечего бояться. Никаких доказательств у следствия о причастности вас к данному делу нет и быть не может.
Согласно норме п. 6, ч. 4, ст. 56 УПК РФ, свидетель вправе прийти на допрос к следователю с адвокатом. Это если вы имеете статус свидетеля. Если вы подозреваемый, то в таком случае вам однозначно требуется адвокат (защитник).